Британский историк описал прототип «007»

Британский историк описал прототип «007»

ЛОНДОН, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Британский историк Софи Джексон сказал в своей книге по этому прототипу, герой Второй мировой войны леса Friederike Эдвард Yeo-Томас, который вдохновил Яна Флеминга на создание Джеймса Бонда.

Как пишут сегодня местные СМИ, "007" обязан своим рождением знаменитого британского шпиона под кодовым названием "Белый кролик" /White Rabbit /. В своей книге «Белый кролик Черчилля: реальная история реального Джеймса Бонда" /White Rabbit Черчилля: Правдивая история из реальной жизни Джеймса Бонда /, автор говорит о том, что много ситуаций, встречающихся в фильмы о Бонде были воссозданные по реальным величайшим британским шпионом, который, как и "007" имел большой успех у женщин.

«Белый кролик» был трижды бросали в оккупированной Франции, и перед схвачен гестаповцами в лицо, чтобы сообщить о одной из операций с Уинстоном Черчиллем. Научился Джексон, Ян Флеминг был лично знаком с Yeo-Томас, который показал себя более чем один раз во время войны, и даже удалось бежать из концентрационного лагеря Бухенвальд. Связь между писателем находится в архиве, найти обратите внимание, что Флеминг, который работал в разведке во время войны, но в другой отдел, описывает побег "Белый Кролик" из фашистского плена.

Таким образом, Yeo-Томас был последним в списке из числа возможных прототипов Бонда. По прототип "007" исследователи ранее отнесенных Конрад O'Brien-Frencha, Билл Дандердейл, брат Флеминга, Петр и сам Ян Флеминг.

Джеймс Бонд, также известный как «007» - главный персонаж романов британского писателя Яна Флеминга. Он был широко известен после появления на киноэкране. С 1962 по 2012 осталось 22 Бонде приключений. Главный герой в годы выполнены Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан. С 2006 года роль храброго и любящего героя Дэниела Крейга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent