Жители Лос-Анджелеса сопровождение шаттл "Индевор" из аэропорта в Калифорнийский научный центр

Жители Лос-Анджелеса сопровождение шаттл

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 13 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Жители Лос-Анджелесе сегодня, наблюдая за торжественным движение американского космического шаттла "Индевор" /Endeavour /в Калифорнийский научный центр. В сентябре пространство грузовика, завершено в прошлом году, его 19-летнюю "карьеру", был доставлен в специально оборудованной «747» в аэропорту Лос-Анджелеса. Его отставка тура специалисты NASA занимаются. В ночь на субботу начался торжественный передать из "Индевор" в музее: корабль установлен на платформу с огромным трактор, который движется со скоростью менее 4 км в час.

Первая остановка на два часа "Индевор" сделано в Инглвуде. В нем приняли участие тысячи людей, чтобы запечатлеть на фотокамеру размер пятиэтажного дома лодку. Стоянка сопровождается музыкой, продажи, небольшие подарки и сладости, сделанные в форме челнока. Путь пространство грузовика приветствуются плакаты с надписями "Индевор" Добро пожаловать домой! "

" Endeavour вернулся домой после успешной службы, сегодня мы стали свидетелями истории. Событие, а как грандиозный парад ", - Рассказывает житель Лос-Анджелеса по имени Майк

По словам администрации Inglewood Родерик Райт, установка" Индевор "в Музее Калифорния" будет вдохновлять молодых людей и студентов В новых научных достижений и открытий "." Мы рады, что шаттл вернулся на родину, где он построил, - сказал он. - Мы гордимся решением NASA отправить "Индевор" в Калифорнии. . ».

Путь от аэропорта до центра находится в 20 км улиц по маршруту не знал: Вырубать сотни деревьев были удалены от дороги, разделительные полосы, а также некоторые светофоры и столбы по кураторов в движении, "Индевор", "легко управлять огромной платформе, каждый сантиметр важен, мы также следить за погодой и ветром."

Теперь шаттл переходит к следующей остановке - углу Crenshaw Blvd и Мартин Лютер Кинг-младший. Здесь официального празднования планируется пространство грузовика. Кроме того, мэры и эксперты говорят об успехе миссии НАСА, "Индевор". Тогда трансфер пойдет по бульвару Робертсона, будет включать Vermont Avenue , примерно в 20:30 по местному времени /09:30 мск воскресенья /Exhibition Park прибыть в столицу, которая будет доступна для публики до 30 октября, после чего аппарат будет помещен в музей.

Благодаря переселение трансфер на улицах введены усиленные меры безопасности.

Решение о создании космического челнока "Индевор" был принят в 1987 году, чтобы заменить потерянное устройство "Челленджер". Трансфер был передан НАСА в мае 1991 года. шаттла был назван в честь одного из кораблей британского флота, где капитан Джеймс Кук путешествовал. корабль был использован в том числе астрономических наблюдений, позволил установить расстояние от Земли до Солнца. Его первый полет "Индевор" совершил 7 мая 1992 года. На счету Трансфер из более двух десятков успешных миссий, среди них - ". Хаббл" ремонтировать телескоп В июне 2011 года завершил свою последнюю миссию шаттла "Атлантис", приземлившись на космодроме на мысе Канаверал, штат Флорида

В настоящее время НАСА послало своих астронавтов в космос на русский "Союз". Ожидается, что в ближайшем будущем, это займет судов, построенных частными американскими аэрокосмическими компаниями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent