Министерство культуры России Федерации принято решение о строительстве нового здания Центра современного искусства в Ходынского поля

Министерство культуры России Федерации принято решение о строительстве нового здания Центра современного искусства в Ходынского поля

МОСКВА, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова Баринова /. Министерство культуры приняло решение о строительстве нового здания Государственного центра современного искусства /ГЦСИ /на Ходынском поле. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве министр культуры Владимир Медину.

Первоначально новое здание будет построен на улице ГЦСИ Зоологического на месте существующего музея, но в марте этого года, строительство было отложено на улице Баумана. Аукционы были проведены, на котором генеральный конструктор. Стоимость проекта в Зоологическом улице достигнута, в соответствии с Мединой, 95 млн. рублей, и передача их на Баумана был оценен в 300 миллионов рублей.

Тем не менее, рабочая группа по Современного Искусства Общественного совета при Министерстве культуры подверг критике предложенный проект-победитель. Агентство могло бы начать с того же избежании генерального проектировщика, который не был готов к снижению стоимости торгового и скорректировать проект.

Министр отметил, что ГЦСИ можно построить здание за гораздо меньшие деньги, чем 300 миллионов рублей. Он также считает, что новая строительная площадка Центра - Ходынка - идеально подходит для этого. "Там области будет в два раза больше", - сказал Медина. Кроме того, по его словам, в скором времени будет построен под землей, а также гостинично-офисного центра.

"ГЦСИ будет стержневым корнем, вокруг которых развиваются культурной жизни, - сказал он, -. Это будет сложный институт, который будет все -. От обучения детей на курсы в архитектуре"

Контракты с бывшим генеральным проектировщиком здания, сообщил глава министерства культуры, следует избегать, является "На этой неделе". Как только это произойдет, агентство объявит новый открытый конкурс, который будет открыт для русских и западных архитекторов. Здание должно быть построено к 2018 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent