Международной премии Станиславского будет вручена в Москве в канун 150-летия великого реформатора сцены

Международной премии Станиславского будет вручена в Москве в канун 150-летия великого реформатора сцены

МОСКВА, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Буквально весь образованный мир готовится к празднованию 150-летия со дня рождения великого русского режиссера, актера и театрального теоретика Константина Станиславского /1863-1938 /. Конечно, основные торжества развернутся в Москве 17 января - прямо на день рождения выдающегося реформатора сцены. И сегодня, в канун знаменательной даты в столице России будет вручена Международная премия Станиславского.

Он был основан в 1994 году с тем же именем и фонда с тех пор присуждается ежегодно актеры, режиссеры, театральные педагоги, исследователи и организаторы театрального дела за творческие достижения в театре. Каждый победитель награжден медалью с изображением MAT "Чайка" Станиславского и факсимиле, а также денежной компенсации. В приза она получила более 100 лидеров отечественного и зарубежного театра.

Эта церемония пройдет в престижном московском отеле "Балчуг Кемпински", это будет 17-й годовщины счет и по существу. Это, кажется, увеличивает значимость ситуации, число номинаций было значительно сокращено. Таким образом, премии имени Станиславского получить, как говорят, лучший из лучших. Тем не менее, новые победители уже известны. Согласно правилам, бонусы, они определены заранее, что и было сделано в декабре прошлого года, когда на пресс-конференции было объявлено решение жюри, которое на этот раз возглавляет художественный руководитель Русского театра молодежи, народный артист России Алексей Бородин .

Так, по данным авторитетной наградой вердикт присяжных "за вклад в развитие русского искусства" получит Сергей Юрский. Специальная презентация ему не нужна, обеспечивая универсальную театральная пьеса, которая сочетает в себе феноменальный актер, хороший режиссер и талантливый писатель.

Лауреатами премии в номинации "За вклад в мировое искусство" были иностранцы. Это - немецкий актер Мартин Вуттке /в 1997 и 2007 годах он побывал в Москве с "Berliner Ensemble" и играть по Брехта «Карьера Артура Уи" /и австрийский художник Клаус Мария Брандауэр, который, однако, в основном помнят за его роли в кино зрители - Он играл в одном фильме Иштвана Сабо Мефисто, Nero в "Quo Vadis" Ежи Кавалерович, Максимилиан Ларго Ирвин Кершнер в фильме "Никогда не говори" никогда. "В целом, большинство лидеров в номинации стать актером, человеком, который на самом деле вполне логично: После Станиславского, в конце концов, тоже был человеком и прекрасным актером

бы еще одну номинацию, обозначенный как" . событие сезона "Кроме того, победитель трех, но все разные победителей в этом разделе открывается женщина - Nona Skegina Она служила глава литературной частью театра имени Ленинского комсомола и театре на Малой Бронной в то время, когда он работал Анатолий Эфрос. мемуары выдающегося режиссера, записи репетиций его бывший zavlit включены в книгу "Чайка" и "Три сестры", опубликованной Санкт-Петербурге издательство "Балтийские сезоны", и теперь для его работы драмы был удостоен Станиславского.

второй победитель в "событие сезона", по мнению жюри, оказалась группа авторов, которые в Москве мемориальный музей "Творческая мастерская Давида Боровского. "Оказалось, что нигде в мире личных театральный художник музея. Впервые это было сделано в России.

Наконец," Событие "по праву считается спектакль" Марина ". Поставляются великий режиссер Римас Туминас летия театра имени Вахтангова Он объединил все корифеи знаменитой труппы Среди исполнителей, которые - Юлия Борисова, Галина Коновалова, Василий Лановой, Вячеслав Шалевич, Юрий Яковлев, Владимир Этуш, Людмила Максакова Достойные продолжатели традиций школы Вахтангова, они, безусловно, заслуживают премии Станиславского, который думал, что его Вахтангова выдающимся студентом.

Кстати, организаторы не исключают бонусов и сюрпризов. однако знаю их будет поздно вечером. Традиционно церемония награждения начнется в 21.00 мск, вести его поручено Популярный актер Даниил Страхов, Алена Бабенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent