Алексей Учитель студия выпустит восемь фильмов, в том числе картины сам режиссер по мотивам романа Захара Прилепина

Алексей Учитель студия выпустит восемь фильмов, в том числе картины сам режиссер по мотивам романа Захара Прилепина

МОСКВА, 5 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Баринова /. Студия Алексея Учителя «Рок» будет выпускать в ближайшие два года и восемь фильмов, включая картины история директора Захар Прилепин лента о любви и Мариинского театра. Эта информация была руководитель студии на пресс-конференции, посвященной 20-летию кинокомпании.

Директор сказал, что в его истории, киностудии «Рок» составил более 40 фильмов, которые в общей сложности получили 80 призов на международных кинофестивалей. "Это была сумасшедшая 20 непонятных лет, - говорит мастер -. Поражение на фестивалях, чтобы что-то сделать, это, конечно, не легко". Директор добавил, что главная задача его студии - "для создания высококачественных фильмов для широкой аудитории, фильмы, которые будут понимать не только их авторам, но и общественности".

Алексей Учитель сказал, что "почти полную" картину "восьмерки" по роману Захара Прилепина молодых парней, которые пытаются найти себя в жизни. Ее экранизирует режиссер, сценарист - Александр Миндадзе. Роль четырех главных героев в исполнении молодых актеров Алекс Mantsygin Александр Новин, Артем Быстров, Павел Воронцов, первый фильм дебютировал в театре актриса Вилма Kutavichyute. Уже хорошо знакомые лица можно увидеть Сергей Пускепалис, Артур Смолянинова, Ирина Пегов, а в одном из эпизодов - и Захар Прилепин.

"Для меня всегда должно быть что-то новое в кино", - сказал мастер, добавив, что работа с историей Прилепин, это было очень необычным. "Там погони, много боев, я никогда не стрелял", - сказал режиссер. В то же время, по его словам, фильм будет "надежда и что-то свете".

Кроме того, экран будет трагикомедия "поцелуй от" по Таисия Igumentsevoy, чей короткометражный фильм "Дорога на" в 2012 году впервые в истории русского кино стал победителем "Cinefondation" на кинофестивале в Каннах. "Согласно правилам, новые директора ленты - победители этой программы участия в одном из разделов следующего фестиваля, - сказал в студии -. Таким образом, можно предположить, что одной из русских фильмов - участников Каннского кинофестиваля в этом году - Уже известно ".

Следующий студийный проект - "Друзья Франции" директора Анны Вейль и Филипп Kotlarski /совместного производства Франции, Германии, Канады и России /- истории французской парой, которая приехала в 1983 году в Советский Союз, чтобы встретиться с путешествий за рубежом еврейские " отказникам ". На счету французских производителей этого фильма много картин, наградами, в том числе - главный приз на кинофестивале в Каннах.

Учителя также выпустит студия картина «Море» - второй полнометражный фильм Александра отработанной. Это история любви и житель столицы мечтатель с Кольского полуострова, который проходит на пляже. Лента была отменена на 11-м Международном фестивале фильмов дебютов "Дух огня".

Еще один проект, как ожидается, станет фильм "Майор" Юрий Быков. Эта история майора, который случайно попал ребенка и решила, используя свой кабинет, чтобы скрыть свою вину, сейчас интерес международных кинофестивалях.

Студия также готовится взять на прокат полнометражного художественного фильма и журналистских "Валерием Гергиевым и Мариинским театром», и находятся в производстве романтическая комедия Новый год "7 основных желаний" и "Матильда Кшесинская" - фильм об истории жизни легендарной русской балерины. Директор и один из продюсеров картины выступает Алексей Учитель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent