В новой сцены Мариинского театра, первый концерт

В новой сцены Мариинского театра, первый концерт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая. /ИТАР-ТАСС Олег Сердобольский /. Один из самых значительных концертов в моей жизни сегодня дал народный артист России Валерий Гергиев - своим выступлением, он открыл концертную жизнь новой сцены Мариинского театра, который не имеет себе равных в этой стране. Это была пре-шоу гала-концерте, который пройдет здесь на 2 мая. Первая аудитория в ту ночь были ветеранами Санкт-Петербурга. Театр воздал им за их многолетний труд во славу родного города.

"Даже на репетиции у меня было ощущение, что это настоящая акустика концертного зала это просто великолепно.", - Поделился своими впечатлениями от концерта пианист Денис Мацуев, исполнивший фантазию для фортепиано на Каватина Фигаро "Севильский цирюльник". По этому случаю, Денис сердечно поздравил маэстро с присуждением ему звания Героя Труда: «Награда нашла своего героя, я хотел бы Валерий Гергиев творческого долголетия для многих, многих лет."

Среди зрителей в главном летнем коттедже были друзья, которые пришли на праздник театра - ". Левша" балерина Майя Плисецкая и композитор Родион Щедрин, который сейчас пишет по заказу Мариинского театра

Двухчасовой концерт был бризом, и был впечатляющий коллаж из фрагментов оперы и балета репертуар миру - от крупномасштабных сцену коронации "Борис Годунов" на "Diamond" из балета "Драгоценности Джорджа Баланчина. "

Виртуозность светило на концерте любимцев публики - певцы Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Екатерина Семенчук, звезда балета Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина. Тепло приветствовали зрители и исполнении выдающихся зарубежных исполнителей испанского тенора Пласидо Доминго и немецкий бас Рене Папе.

Вдохновение сделало этот вечер молодых певцов и студентов Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой. В конце зрители, стоя, приветствовали артистов и музыкантов, чтобы поблагодарить их за этот замечательный праздник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent