Гала-концерт открытия Большого театра после реконструкции будут транслировать в кинотеатрах мира

Гала-концерт открытия Большого театра после реконструкции и реставрации в октябре будет транслироваться на телевидении, на экране, установленном на площади перед ним, и в кинотеатрах по всему миру, сообщил в ходе пресс-тура генеральный директор театра Анатолий Иксанов.
"Мы готовим программу торжественного открытия основной сцены, которая пройдет с 28 октября по 31 декабря. 28 октября состоится торжественный грандиозный гала-концерт открытия большой сцены, где будет присутствовать президент и на который приглашены главы правительств других стран. 2 ноября состоится премьера оперы "Руслан и Людмила" Глинки в постановке Дмитрия Чернякова и дирижера Владимира Юровского. 18 ноября - "Спящая красавица" Чайковского в постановке Юрия Григоровича и в роскошных декорациях Эццио Фриджерио, которые будут сочетаться с красно-золотым интерьером основного зала", - сказал Иксанов.
Он добавил, что гала-концерт открытия будет транслироваться на ведущих телеканалах на Россию и страны Европы, а также в 600 кинотеатрах мира. Увидеть ее смогут все желающие и на экране на площади перед Большим театром, а по завершении гала-концерта на площади выступят артисты Большого.
К открытию Большого также готовится фотоальбом, в работе над которым участвуют мировые звезды фотоискусства Питер Линдберг, Сара Мун и Жозеф Юфер, будут также презентованы два документальных фильма о его реконструкции и реставрации.
Иксанов рассказал, что после открытия Большой театр возобновит оперу Мусоргского "Борис Годунов" и балет Чайковского "Щелкунчик", а также перенесет ряд постановок на главную сцену.
По его словам, первым зарубежным коллективом, который выступит на его обновленной основной сцене, станет оркестр и хор легендарного миланского театра "Ла Скала". Они исполнят "Реквием" Верди под руководством Даниэля Баренбойма. В декабре в Большом пройдут гастроли балета "Ла Скала".
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent