Греческий прокурор получил по почте письмо-бомбу, которое взорвалось во дворе его дома

Греческий прокурор получил по почте письмо-бомбу, которое взорвалось во дворе его дома

АФИНЫ, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Малинов/. Греческий прокурор Димитрис Моккас, занимающийся делами, связанными с терроризмом, получил по почте письмо-бомбу, которое взорвалось у него во дворе дома в афинском районе Холаргос. Об этом сообщили сегодня правоохранительные органы. Сам Моккас не пострадал.

Как показало расследование, специальный прокурор апелляционного суда был в отпуске, и когда вернулся домой в воскресенье вечером, то сосед передал ему накопившуюся корреспонденцию. Моккасу показался подозрительным большой пакет с нанесенным на него обратным адресом греческого отделения международной неправительственной организации "Врачи без границ", и он бросил его с балкона. Конверт взорвался и сгорел.

По данным полицейских, в пакете находилось самодельное взрывное устройство, начиненное порохом из охотничьих патронов. Международная неправительственная организация, чей адрес был указан на почтовом отправлении, как выяснилось, не имеет к нему никакого отношения.

Остатки содержимого послания были изучены в криминальной службе и, по словам экспертов, они схожи с конвертами, которые ранее отправлялись греческими анархистами.

В июле письмо-бомба было обнаружено в Ассоциации уголовных судей Греции. Полицейские уничтожили его управляемым взрывом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent