Белый дом продолжит добиваться от Конгресса США санкции на применение силы против Сирии

Белый дом продолжит добиваться от Конгресса США санкции на применение силы против Сирии

ВАШИНГТОН, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Белый дом продолжит добиваться от Конгресса США санкции на применение силы в Сирии, несмотря на инициативу России по химоружию. Это вновь подтвердил сегодня пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

"То, что сказал президент минувшим вечером /в интервью ряду телекомпаний/, отражает ситуацию, сложившуюся на данный момент. Мы видим потенциально позитивное развитие и рассматривает это как прямой результат давления, оказываемого на Сирию", - сказал он телекомпании Эм-эс-эн-би-си.

В отношении Сирии приоритет сейчас отдается дипломатии, а не военным действиям, сказал член палаты представителей Джин Грин.

Президент Барак Обама встречается сегодня с лидерами республиканцев и демократов в сенате, а затем выступит с обращением к нации. По словам Карни, в выступлении глава администрации вновь призовет законодателей одобрить резолюцию, санкционирующую применение военной силы против Сирии.

Голосование в сенате Конгресса США по резолюции, санкционирующей применение силы против в Сирии, может не состояться на этой неделе. Об этом сообщили сегодня журналистам сотрудники аппарата Конгресса.

Лидеры Конгресса хотели бы дождаться реакции общественности на сегодняшнее телеобращение президента США Барка Обамы к американскому народу.

В понедельник стало известно о перенесении голосования по документу в сенате на более позднюю дату. Ожидалось, что верхняя палата Конгресса проведет голосование по резолюции 11 сентября, а палата представителей сделает это на следующей неделе.

Предложение России по Сирии: реакция мирового сообщества

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent