В Вашингтоне неизвестный ранил несколько человек

В Вашингтоне неизвестный ранил несколько человек

ВАШИНГТОН, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Романова, Андрей Шитов/. Неизвестный открыл сегодня стрельбу в одном из зданий комплекса военно-морских сил /ВМС/ США в Вашингтоне. Это подтвердила пресс-служба командования ВМС.

По данным местных СМИ, в здании штаб-квартиры командования морских систем ВМС прозвучало не менее трех выстрелов. Сообщается о как минимум четырех раненых. В частности, ранение получил полицейский.

Нападавший, по некоторым данным, забаррикадировался в одном из помещений. Позже полиция утверждала, что он "прячется между этажами". Ведутся поиски.

В здании работают не менее 3 тыс человек. Часть из них успела покинуть помещение, поскольку кто-то включил сигнал пожарной тревоги. Остальным отдано распоряжение оставаться на своих местах и соблюдать меры предосторожности.

Место происшествия - район так называемого "Нейви-ярда" у берега реки Анакостии. Он находится на юго-востоке Вашингтона и примыкает непосредственно к центру города неподалеку от Конгресса.

Полиция Капитолийского холма в курсе развития событий. По ее словам, в районе Конгресса ситуация остается спокойной. О происшедшем проинформирован президент Барак Обама. Белый дом следит за развитием событий.

Прилегающие к месту происшествия кварталы на всякий случай перекрыты полицией. Прекращено движение транспорта на нескольких улицах. Над комплексом "Нейви-ярда" в воздухе кружит вертолет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent