Госдеп: США не отказывали в американской визе никому из членов делегации Венесуэлы

Госдеп: США не отказывали в американской визе никому из членов делегации Венесуэлы

ВАШИНГТОН, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. США не отказывали в американской визе никому из членов делегации Венесуэлы, собирающихся на сессию Генеральной ассамблеи ООН. Об этом заявила сегодня журналистам официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

"Никому из членов делегации Венесуэлы, собирающихся на сессию Генассамблеи ООН, не было отказано в визе", - сказал она. Таким образом Харф опровергла заявление президента Венесуэлы Николаса Мадуро о том, что власти США отказались выдать визу руководителю его администрации Вильмеру Баррьентосу, который собирался на Генассамблею ООН.

Выступая в четверг на встрече с губернаторами, Мадуро отметил, что предоставление виз всей венесуэльской делегации "является обязанностью" США и пообещал в ответ на "агрессию Вашингтона" принять "жесткие меры дипломатического характера". "Мы ездим в Соединенные Штаты не туристами, венесуэльская делегация собирается участвовать в работе крупнейшей международной организации, - отметил президент. - Мы не допускаем, чтобы кому-то из членов нашей делегации отказывали во въездной визе".

Отношения между двумя странами резко ухудшились еще при прошлом президенте Венесуэлы Уго Чавесе. Дипломатические связи уже почти в течение трех лет поддерживаются лишь на уровне поверенных в делах. В этом году США и Венесуэла должны были начать переговоры по нормализации отношений, однако эти планы были сорваны неосторожными высказываниями нового американского постпреда при ООН Саманты Пауэр, вызвавшими сильное недовольство в Каракасе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent