В районе Конгресса США звучала стрельба

В районе Конгресса США звучала стрельба

ВАШИНГТОН, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Охрана Конгресса США объявила, что его здания закрыты по соображениям безопасности в связи с сообщениями о стрельбе у стен Капитолия. По первым сообщениям с места событий, ранен один из полицейских. Возможно, раненых даже несколько.

Людей, стоявших у здания Верховного суда США через дорогу от Конгресса с северо-западной стороны, спешно увели с улицы в закрытое помещение. Место происшествия оцеплено, к нему продолжают съезжаться полицейские патрули. В центре города слышен вой автомобильных сирен.

Журналист, присутствовавший у места происшествия, рассказал в прямом эфире, что слышал выстрелы, а затем видел, как в сторону, откуда они раздались, бежали полицейские с оружием наизготовку. После этого стрельба возобновилась.Капитолийский холм, где размещаются многочисленные здания Конгресса, различных вспомогательных служб, здание Верховного суда, а в двух-трех минутах езды находится штаб-квартира ФБР CША, - одно из самых охраняемых мест в Вашингтоне: у Конгресса есть даже своя собственная полиция.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent