В Китае под следствием оказался мэр Нанкина - одного из крупнейших городов страны

В Китае под следствием оказался мэр Нанкина - одного из крупнейших городов страны

ПЕКИН, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. В Китае началось расследование по делу Цзи Цзянье - мэра Нанкина, административного центра провинции Цзянсу / Восточный Китай/, одного из крупнейших городов страны. Об этом сообщили в четверг местные СМИ.

Расследование в отношении Цзи Цзянье, который также является заместителем секретаря нанкинского парткома КПК, с обвинениями в "нарушении партийной дисциплины и закона" инициировала Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины - партийный дисциплинарный орган, в компетенцию которого входит выявление нарушений норм партийной жизни и китайских законов. Обычно расследования этой комиссии выливаются в возбуждение уголовного дела против виновного.

Цзи Цзянье является нанкинским градоначальником с января 2010 года. Дело против него стало продолжением цепи антикоррупционных расследований, под которые попали бывший глава Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР Цзян Цземинь, заместитель главы Госкомитета по делам развития и реформ КНР Лю Тенань. За серьезные дисциплинарные нарушения был смещен заместитель партсекретаря юго-западной провинции Сычуань Ли Чуньчэн. В июле бывший министр железных дорог Лю Чжицзюнь был приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой за взяточничество.

"Руководство КПК рассматривает коррупцию как одну из самых серьезных и насущных проблем, которые должна решить партия", - отметило агентство Синьхуа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent