В Швейцарии разбился военный самолет

В Швейцарии разбился военный самолет

ЖЕНЕВА, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Военный самолет разбился в Швейцарии. Как сообщают местные СМИ, катастрофа произошла в гористой местности вблизи города Альпнах в центральном кантоне Обвальден.

На борту самолета могли находиться два человека, сообщила корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Федерального департамента / министерства/ обороны, гражданской защиты и спорта Швейцарии Карин Суини. "Мы подтверждаем, что в гористой местности вблизи города Альпнах /центральный кантон Обвальден/ потерпел катастрофу самолет F/A-18", - сказала Суини. Она обратила внимание, что "он был рассчитан на 2 человек".

В то же время, пресс-секретарь оборонного ведомства не смогла подтвердить, сколько человек находились на борту машины, и сообщить об их судьбе. "Этой информацией на данный момент мы не располагаем", - сообщила она.

"В 17:00 /19:00 мск/ на военно-воздушной базе в Альпнахе пройдет пресс-конференция и тогда, возможно, будут сообщены новые данные", - сказала Суини.

По данным местных СМИ, речь идет о второй катастрофе F/A-18 в Швейцарии за последние 15 лет. 7 апреля 1998 года самолет этого же самого типа разбился вблизи города Кран- Монтана в кантоне Вале. В той авиакатастрофе погибли 2 человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent