Принц Уильям и его жена Кейт посетили районы Бирмингема, пострадавшие в ходе беспорядков

Принц Уильям и его жена Кейт посетили районы Бирмингема, пострадавшие в ходе беспорядков Британский принц Уильям и его жена Кейт в пятницу посетили районы города Бирмингема, пострадавшие в ходе беспорядков и грабежей. Они встретились с семьями трех выходцев из Южной Азии, погибших, защищая магазины своего района от разграбления, а также с иммигрантом из Индии, владельцем кафе, которое было разорено мародерами.


В пятницу в Бирмингеме около 20 тыс человек приняли участие в церемонии похорон трех местных жителей - Харуна Джохана, Шахзада Али, Абдула Мусавира. Они входили в стихийно образовавшуюся группу людей, которые дежурили по ночам, чтобы защитить от разграбления магазины в своем районе. Их насмерть сбил двигавшийся на большой скорости автомобиль, которым управлял один из участников беспорядков.


Принц Уильям и герцогиня Кейт во время встречи выразили соболезнования родным трех погибших бирмингемских жителей.


Они также встретились с Аджаем Бхатией, владельцем разграбленного бирмингемского кафе, который приехал в Великобританию из Индии в 2004 году. "Уильям был очень рад, что соседи помогают мне", - сообщил Аджай Бхатия. Он рассказал Уильяму и Кейт, что на днях получил положительный ответ на запрос о предоставлении ему британского гражданства. "Они были рады за меня и спросили, хочу ли я остаться жить в Великобритании. Я ответил: "Конечно. Я горд, что я стану британцем".


Представители королевской семьи в последние дни посещают районы, пострадавшие от беспорядков. Британские власти надеются, что эти визиты позволят местным жителям ощутить внимание со стороны государства к их чаяниям и помогут изменить к лучшему психологический климат в социально неблагополучных окраинах больших городов, которые были охваченны беспорядками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent