Самолет генсека ООН не смог приземлиться в Буэнос-Айресе из-за вулканического пепла

Все рейсы в аэропорту столицы Аргентины Буэнос-Айреса отменены из-за облака пепла от извержения чилийского вулкана Пуйеуэ, самолет генсека ООН Пан Ги Муна перенаправлен в другой аргентинский аэропорт, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление службы гражданской авиации Аргентины.
Извержение вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд произошло в субботу, 4 июня. Распространение облака пепла от извержения уже привело к авиаколлапсу в соседних с Чили странах, а накануне привело к перебоям с авиасообщением в Австралии и Новой Зеландии.
"Метеорологические условия снова ухудшились, и облако пепла находится в зоне международного аэропорта Ezeiza и аэропорта Aeroparque (выполняющего внутренние рейсы и рейсы в пограничные страны)", - говорится в заявлении.
По данным службы гражданской авиации Аргентины, все рейсы, намеченные на утро понедельника, отменены, а самолеты, которые должны были приземлиться в Буэнос-Айресе, перенаправлены в аэропорты других аргентинских городов.
Как отмечает агентство, самолет, на котором генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун должен был прибыть в столицу Аргентины с двухдневным визитом, перенаправлен в аэропорт города Кордоба, расположенный в 700 километрах от Буэнос-Айреса. Генсек ООН доедет до столицы наземным транспортом.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent