Первый вице-премьер Украины заявил, что готов обсудить с оппозицией досрочные выборы

КИЕВ, 5 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов готов обсудить с оппозицией вопрос о возможных досрочных парламентских и президентских выборах в стране. Об этом он заявил в среду в интервью украинскому телевизионному "5-му каналу".

Он не исключил, что представители оппозиции могут поднять этот вопрос. "Мы должны провести переговоры, а когда прозвучат /подобные/ официальные предложения, их надо обсудить", - сказал Арбузов.

Он считает, что правительству и оппозиционерам нужно сесть за стол переговоров и найти общий язык. "Очень сложно комментировать заявления людей на Майдане Независимости /площади Независимости/. Думаю, что нужно оставить эти заявления политикам. Пусть они разбираются", - сказал первый вице-премьер. По его словам, "официальная позиция кабинета министров заключается в необходимости поиска общего языка относительно урегулирования возникших проблем и стабилизации экономической и социальной обстановки в стране".

"Я считаю, что ситуация, которая разворачивается сейчас за окнами, это - наша проблема. Проблема, связанная с тем, что мы не смогли найти общий язык для переговоров, и люди вышли на улицу. Этого нельзя было допустить. Сегодня нужно успокоиться и найти взаимопонимание", - сказал Арбузов. Первый вице-премьер подчеркнул, что правительство заинтересовано в стабилизации ситуации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent