Зампрокурора Киева: лидер организации "Братство" объявлен в розыск

КИЕВ, 5 декабря. Лидер организации "Братство" Дмитрий Корчинский объявлен в розыск. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель столичного прокурора Сергей Софиев.

По его словам, по месту жительства Корчинский сейчас отсутствует. "Прокуратура обратилась с ходатайством в суд о его задержании и доставке для избрания меры пресечения", - сказал Софиев.


Зампрокурора Киева: лидер организации "Братство" объявлен в розыск
События на Украине день за днем. 5 декабря
Прокуратура Киева обвиняет лидера "Братства" Корчинского в организации 1 декабря массовых беспорядков возле администрации президента Украины.

"Прокуратура Киева продолжает расследование того, по каким причинам на ул. Банковой (возле администрации президента Украины. - ИТАР-ТАСС) появилась техника. Что касается Дмитрия Корчинского, то принимаются меры для его задержания и получения показаний", - заявил Софиев. Зампрокурора сообщил, что в суд уже передан пакет документов для выдачи санкций на задержание Корчинского.

1 декабря в МВД заявили, что к правонарушениям возле администрации президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации "Братство", которые действовали под руководством Дмитрия Корчинского. Во время инцидента пострадали более 100 человек как митингующих, так и представителей правоохранительных органов. После этих событий президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести тщательное расследование событий в Киеве 30 ноября - 1 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent