В Барселоне прошел митинг в поддержку территориальной целостности Испании

МАДРИД, 6 декабря. Александр Черносвитов/. В столице автономной области Каталония, власти которой добиваются независимости от Испании, около 30 тыс. человек приняли участие в митинге в поддержку территориальной целостности страны. Акция была приурочена к 35-летию национальной конституции.

Манифестация в Барселоне, созванная общественной платформой "Мы - Каталония, мы - Испания", прошла под лозунгом "Вместе, за демократическое и плюралистическое будущее". В ней приняли участие руководители Народной партии Каталонии, партии Граждане и партии Союз, Прогресс и Демократия, которые выступают против намерения каталонских националистов добиваться суверенитета этой автономной области Испании.

Когда манифестанты вышли на площадь перед зданием каталонского правительства, они стали скандировать: "Не обманывайте нас, Каталония - это Испания".

Один из организаторов манифестации Хосе Доминго заявил испанскому радио: "Мы вышли на улицы, чтобы показать, что есть много жителей Каталонии, которые не хотят выхода автономной области из состава Испании, которые выступают в защиту конституции, гарантирующей права и демократические свободы всех граждан страны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent