США отказались от борьбы за право проведения летних Олимпийских игр 2020 года

США отказались от борьбы за право проведения летних Олимпийских игр 2020 годаСША отказались от борьбы за проведения летних Олимпийских игр 2020 года. Об этом в понедельник заявил официальный представитель Олимпийского комитета США /ЮСОК/ Патрик Сандуски.


"Я могу подтвердить, что США не будут бороться за право провести Игры 2020 года", - сообщил он. По его словам, в прошедшие выходные об этом решении были уведомлены американские города, которые были готовы объявить о своих заявках, в частности Нью-Йорк, Чикаго и Даллас.


Национальные олимпийские комитеты должны представить своих кандидатов на проведение Игр-2020 до 1 сентября. Именно этот фактор, по словам Сандуски, и стал решающим для США. "Когда осталось так мало времени, мы не считаем, что можем представить совместную заявку, которая может претендовать на победу", - пояснил он.


Как отмечают эксперты, решение ЮСОК означает, что в следующий раз США смогут принять главные соревнования планеты не раньше 2022 года, когда будут проводиться зимние Олимпийские игры. Среди городов, выражавших заинтересованность в их проведении, в частности, называется столица штата Колорадо Денвер.


Чикаго претендовал на проведение летних Олимпийских игр 2016 года. Однако тогда, несмотря на эмоциональное обращение президента США Барка Обамы с просьбой поддержать его родной город, члены Международного олимпийского комитета выбрали Рио-де-Жанейро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent