Французская жандармерия конфисковала имущество наркоторговцев на более чем семь млн евро

ПАРИЖ, 10 декабря. Михaил Тимофеев/. Стоимость имущества наркоторговцев, конфискованного французской жандармерией на юге страны, превысила семь миллионов евро. Об этом сообщили в понедельник вечером прокуратура города Грас и управление жандармского корпуса в департаменте Приморские Альпы.

Речь идет об авуарах одного крупного семейства из города Грас, занимавшегося наркобизнесом. По данному делу уже задержаны и помещены под стражу 14 человек, еще 23 находятся под судебным надзором. С начала лета уже прошли четыре операции по арестам, задержаниям и конфискации имущества. В частности в список изъятой собственности на юге страны входят 25 квартир, домов и вилл, 14 автомашин, шесть яхт, два дорогостоящих мотоцикла. А также - такая приносящая доход собственность, как магазины и гаражные стоянки.

Следователи подозревают, что за последние десять лет семейство наркоторговцев распродало "многие сотни килограммов марихуаны и сотни килограммов кокаина".

Лицам, проходящим по данному делу, предъявлены обвинения в перевозке и торговле наркотиками, отмывании полученных таким способом финансовых средств, а также отмывании денег, добытых путем налоговых нарушений.

В последние годы французские правоохранительные органы во все более широких масштабах прибегают к изъятию собственности наркоторговцев - этот процесс значительно облегчает специальный закон, принятый летом 2010 года. Часть изымаемых средств направляется на компенсацию дорогостоящих и весьма продолжительных операций по слежке за преступниками и выявлению обширных наркосетей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent