Вице-премьер Крыма: экономика автономии выиграет от сотрудничества России и Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Экономика Крыма выиграет от активизации сотрудничества России и Украины. Об этом заявил сегодня журналистам зампред правительства Крыма Рустам Темиргалиев, комментируя предстоящее 17 декабря в Москве заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.


Вице-премьер Крыма: экономика автономии выиграет от сотрудничества России и Украины
Крым не поддерживает экстремистские действия оппозиции в Киеве

"Это обеспечит существенный рост объемов производства на крупнейших промышленных и сельскохозяйственных предприятиях Крыма, которые ориентированы на российский рынок. Среди них - Крымский содовый завод, "Крымский ТИТАН", "Фиолент", "Пневматика", Керченский стрелочный завод, завод шампанских вин "Новый Свет". У этих и других предприятий появляется шанс и надежда не только возобновить утраченные поставки, но и увеличить рынки сбыта в Россию", - отметил Темиргалиев. По его словам, российские инвесторы заинтересованы вкладывать средства в курорты Крыма.

Ранее парламент Крыма осудил деструктивные действия украинских оппозиционеров и призвал власти Украины налаживать дружеские отношения с Россией. "Украина отстаивает свои национальные интересы. Мы большая страна, имеющая высокий уровень экономического развития. Поэтому разговаривать мы можем только на равных, без ультиматумов. Если мы открываем наши рынки для европейских товаров и не получаем никаких преференций, то насколько это выгодно - вопрос. Поэтому отложили решение до получения преференций или гарантий того, что это будет выгодно для Украины", - считает глава правительства Крыма Анатолий Могилев.

События на Украине день за днем. 11 декабря

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent