МИД Японии заявил официальный протест США в связи с крушением военного вертолета

ТОКИО, 16 декабря. Ярослав Макаров/. МИД Японии заявил официальный протест США в связи с крушением военного вертолета в префектуре Канагава и потребовал от командования американских военных баз на территории страны не допустить повторения подобных инцидентов. При резиденции премьер-министра Японии в Токио создан экстренный штаб по выяснению причин случившегося.


Смотрите также
Крушение вертолета MH-60 произошло в портовой зоне города Миура. Обнаружив неполадки в трансмиссии машины, пилот принял решение совершить аварийную посадку, однако она прошла неудачно. Судя по кадрам, которые демонстрирует японское телевидение, вертолет лежит на боку, лопасти его винтов сломаны. В результате жесткой посадки ранения получили двое из четырех членов экипажа машины, они доставлены в больницу. Никто из местных жителей не пострадал, однако, как сообщили японские СМИ, ближайшие жилые дома находились всего в нескольких сотнях метров от места крушения вертолета.

По информации американского военного командования, разбившийся вертолет принадлежал к группировке атомного авианосца "Джордж Вашингтон", который постоянно располагается на находящейся поблизости базе Йокосука.

Нынешний инцидент - уже не первое крушение американского военного вертолета в этом году. В начале августа аналогичное происшествие произошло на южном острове Окинава. Тогда в нежилом районе разбился вертолет HH-60, пострадали три члена экипажа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent