По итогам лондонского карнавала в Ноттинг-Хилл арестовано более 150 человек

По итогам лондонского карнавала в Ноттинг-Хилл арестовано более 150 человекПо итогам двух дней проведения знаменитого карнавала в лондонском районе Ноттинг-Хилл британская полиция произвела более полутора сотен арестов. 82 человека были взяты под стражу в воскресенье и еще 72 - сегодня, когда страна празднует летний день банковских каникул. Вместе с тем, это меньше, чем год и два назад. Задержания осуществлялись по подозрениям в хранении наркотиков, нарушении общественного порядка, воровстве, причинении физического ущерба и за другие правонарушения.


В крупнейшем в Европе карнавале участвовали более 1 млн человек. И участники и зрители рисковали своими бумажниками, поскольку карнавал в Ноттинг-Хилл получил печальную известность как настоящее "царство карманных воров". Сами лондонцы поэтому предпочитают ходить на этот карнавал с пустыми руками. А вот гости британской столицы, как правило, менее бдительны.


Карнавал в Ноттинг-Хилл заставили столичную полицию прибегнуть к патрулированию улиц в усиленном режиме. К охране порядка в районах карнавального шествия в воскресенье были привлечены 5,5 тыс офицеров полиции, а сегодня - 6,5 тысяч.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent