Шесть человек ранены при падении вертолета ВВС Афганистана на востоке страны

Вертолет ВВС Афганистана упал в среду в 10.30 по московскому времени в восточной афганской провинции Кунар, два члена экипажа получили ранения, сообщил источник в Минобороны страны. По данным собеседника агентства, вертолет рухнул на землю при заходе на посадку над совместной военной базой афганской армии и НАТО, расположенной в городе Асадабад, административном центре провинции. Причины крушения выясняются, сказал он.
Вместе с тем, как позже информировал представителей СМИ пресс-секретарь провинциальной администрации Вазифулла Вазифи, крушение вертолета произошло в пригороде Асадабада - Мандапуль. Вазифи отметил, что помимо двух членов экипажа ранения получили также четверо военнослужащих НАТО, находившихся на борту. По данным пресс-секретаря радикального движения "Талибан" Забиуллы Моджахеда, вертолет был сбит огнем с земли талибами. Он рухнул на военную базу, расположенную в городской черте, и взорвался. Никто из находившихся на борту военного вертолета не выжил, уточнил Моджахед.
Это уже второй Ми-17 ВВС Афганистана потерпевший крушение за месяц. В начале июня Ми-17 упал в провинции Нуристан. Вертолетный парк ВВС Афганистана состоит из довольно изношенных вертолетов Ми-8 и Ми-24 советского производства и их более поздних российских модификаций. Всего парк ВВС Афганистана насчитавает менее 30 вертолетов.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent