Число погибших в результате серии взрывов на юге Таиланда возросло до 4 человек

Число погибших в результате серии взрывов на юге Таиланда возросло до 4 человек Число погибших в результате серии взрывов на юге Таиланда возросло до четырех человек. Об этом сообщил представитель полиции провинции Паттани. Еще 50 человек получили ранения, 16 из них находятся в критическом состоянии.


По имеющейся информации, три радиоуправляемых взрывных устройства были спрятаны в мотоциклы и приведены в действие с интервалом в 40 минут в туристическом городке Сунгай Колок на юге страны. Среди погибших - один иностранный турист - гражданин Малайзии.


Ситуация на юге Таиланда становится все более напряженной. Сепаратисты пытаются добиться выхода провинций Наратхиват, Паттани и Яла из состава Королевства Таиланд и создания независимого султаната. Для своих целей боевики используют методы террора: с момента активизации их действий в январе 2004 года в регионе от рук сепаратистов погибли 4847 человек.


По основной версии полиции, нынешние скоординированные теракты в Паттани были профинансированы наркокартелями. Нынешнее правительство Таиланда во главе с Йинглак Чинават объявило в этом месяце войну наркотрафику и ужесточило условия содержания в тюрьмах наркобаронов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent