В больницах США находятся более 30 раненых в результате катастрофы истребителя на авиашоу

В больницах США находятся более 30 раненых в результате катастрофы истребителя на авиашоуВ больницах штата Невада находится 31 человек, получивший ранения в минувшую пятницу в результате катастрофы самолета на авиашоу близ города Рино. Состояние 9 пострадавших оценивается как критическое, сообщил Региональный медицинский центр Рино.


Согласно этим данным, в целом были госпитализированы 69 зрителей авиашоу. 36 из них уже выписаны из больниц.


Число жертв катастрофы самолета пока составляет 9 человек. По данным полиции, 7 человек, включая летчика одноместного истребителя "Мустанг" времен Второй мировой войны, погибли прямо во время авиашоу, еще два зрителя скончались позже от полученных ранений в больницах.


На месте катастрофы работают сотрудники Национального управления по безопасности на транспорте США, прибывшие из Вашингтона. Как сообщил представитель этой организации Марк Роузкайнд, на одном из видео, запечатлевшем полет истребителя до его падения, видно, как от хвостовой части "Мустанга" отвалился фрагмент. Данное обстоятельство может пролить свет на причину несчастного случая, полагает он.


В предварительном порядке официальные лица склоняются к мнению, что причиной крушения стала техническая неисправность самолета, за штурвалом которого сидел 74-летний Джимми Ливард.


Национальный чемпионат авиагонок, ежегодно проводящийся близ города Рино с 1964 года, отменен в связи с катастрофой. В результате аварий и несчастных случаев за все время проведения авиашоу в Неваде погибли 20 пилотов, включая Ливарда. Нынешняя трагедия - это первый случай гибели зрителей во время этих авиагонок в Неваде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent