Трамп перепутал теракты 11 сентября с сетью продуктовых магазинов

Трамп перепутал теракты 11 сентября с сетью продуктовых магазинов

Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп перепутал дату террористической атаки, совершенной в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Как сообщает телеканал CNN, политик допустил оговорку во время своего выступления в Буффало (штат Нью-Йорк), состоявшегося вечером в понедельник, 18 апреля.

Трамп рассказывал собравшимся о том, что был возле подвергшегося нападению Всемирного торгового центра и видел, как полицейские и пожарные выполняют свою работу. «Это были величайшие люди, чью работу я наблюдал», — отметил он. При этом в своей речи миллиардер назвал теракты, которые часто именуют 9/11, другой цифрой — 7/11. Она совпадает с названием крупной сети небольших продуктовых магазинов 7-Eleven.

Своей оговорки, судя по всему, политик не заметил, отмечает CNN.

[/url]

[url=http://lenta.ru/articles/2015/06/25/donald_trump/]В Белый дом на золотом эскалаторе

Особенности предвыборной кампании Дональда Трампа

Трамп, известный своими эксцентричными высказываниями, нередко допускает ошибки и неточности в своих речах. Так, в марте этого года издание Politico сообщало, что журналисты и эксперты уличили его во лжи более 60 раз за неделю. Например, говоря о динамике роста цен на медицинскую страховку, потенциальный кандидат на пост главы государства рассказал, что тарифы увечились на 35, 45, и 55 процентов. В действительности рост цен в среднем составил лишь 13,2 процента.

Тем не менее миллиардер после проведенных в ряде штатов праймериз, лидирует в гонке за выдвижение на президентский пост от Республиканской партии. У него 744 голоса, а у его главного соперника — сенатора Теда Круза — 559. Для гарантированного выдвижения в кандидаты необходимо набрать 1237 голосов. Согласно опросам, в Нью-Йорке Трамп также может рассчитывать на победу на первичных выборах.

Общенациональные съезды, на которых будут избраны кандидаты в президенты от Республиканской и Демократической партии, состоятся в июле. Выборы главы государства назначены на 8 ноября 2016 года.

11 сентября 2001 года 19 террористов запрещенной в России группировки «Аль-Каида» захватили четыре самолета. Два лайнера они направили в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один — в здание Пентагона, еще один лайнер упал в штате Пенсильвания, предположительно, после того, как пассажиры и экипаж попытались вернуть контроль над машиной. Жертвами атак стали около 3 тысяч человек, 6,3 тысячи пострадали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent