Бывший дворецкий Трампа призывал повесить Обаму

Бывший дворецкий Трампа призывал повесить Обаму

Бывший дворецкий претендента на пост президента США миллиардера Дональда Трампа привлек внимание Секретной службы из-за угроз в адрес действующего главы государства Барака Обамы и его семьи, которые он публиковал в Facebook. Об этом сообщает Associated Press.

В одном из своих постов в сентябре 2015 года Энтони Сенекал выразил мнение, что военные должны повесить Обаму за измену и другие «особо тяжкие преступления». В другой записи Сенекал в оскорбительной форме назвал президента, являющегося христианином, мусульманином. При этом он неоднократно подчеркивал, что высказывает лишь собственное мнение, а не говорит от лица Трампа.

В Секретной службе, отвечающей за охрану первых лиц США, заявили, что в курсе высказываний Сенекала и «проведут соответствующее расследование».

В свою очередь, пресс-служба Трампа отметила, что Сенекал давно не является его сотрудником. «Тем не менее, мы целиком и полностью дезавуируем эти ужасные заявления, сделанные им [Сенекалом] в адрес президента и его семьи», — отметила пресс-секретарь миллиардера Хоуп Хикс.

Энтони Сенекал был дворецким Трампа, когда тот приезжал в принадлежащий ему частный клуб Mar-a-Lago во Флориде. В марте 2016 года The New York Times опубликовала интервью с Сенекалом, в котором тот рассказал, что выбор цвета бейсболки на голове Трампа всегда указывает на его настроение. Красная бейсболка указывает на дурное расположение духа, белая — на хорошее.

В ночь на 5 мая миллиардер Дональд Трамп остался единственным кандидатом от «слонов» на предстоящих президентских выборах. Это произошло после того, как его последний оппонент, Джон Кейсик, официально заявил о прекращении своей кампании.

Демократическая и Республиканская партии проведут общенациональные съезды, где будут избраны их кандидаты в президенты, в июле 2016 года. Выборы президента назначены на 8 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent