В Польше задумались над введением уроков о роли НАТО в жизни страны

В Польше задумались над введением уроков о роли НАТО в жизни страны

Власти Польши в течение двух месяцев могут предложить школам факультативный предмет о роли НАТО в жизни страны. Об этом сообщает The Financial Times.

На занятия ученики и педагоги будут обсуждать вопросы, посвященные «самому мощному альянсу в мире», а также преимуществам, которые Польша получает от членства в нем.

Как отмечает издание, незадолго до саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля, «польское правительство хочет объяснить своим гражданам, а также союзникам и противникам, насколько большое значение оно придает Североатлантическому альянсу как гаранту независимости страны и важнейшему международному посреднику».

22 мая генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Polskie Radio заявил, что на саммите альянса в польской столице будут приняты переломные решения относительно присутствия сил Североатлантического блока в Восточной Европе.

В начале 2016 года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что министры обороны стран-членов альянса собираются расширить военный контингент в Восточной Европе на границах с Россией. Речь шла о размещении шести тысяч военнослужащих НАТО. Этот контингент не будет постоянным, он будет подвергаться ротации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent