В Бахрейне вынесены новые приговоры шиитам, участвовавшим в антиправительственных выступлениях

В Бахрейне вынесены новые приговоры шиитам,  участвовавшим в антиправительственных выступленияхВ Королевстве Бахрейн суд национальной безопасности приговорил сегодня 26 человек к тюремному заключению на срок от пяти до 15 лет за участие в антиправительственных выступлениях, сотрясавших страну в феврале и первой половине марта 2011 года. Как сообщило Бахрейнское информационное агентство, осуждены члены шиитской политической группы "Аль-Амаль", запрещенной в королевстве после начала протестных акций.


За последние два дня вынесены приговоры 60 шиитам. В понедельник 36 человек были приговорены к различным срокам заключения, причем 14 из них осуждены пожизненно за убийство гражданина Пакистана.


В феврале в королевстве вспыхнули массовые выступления шиитов, направленные против правящей в стране суннитской династии Аль Халифа. Недовольные своим положением молодые люди требовали работы и предоставления им таких же прав, какими наделены представители более малочисленной суннитской общины.


Обстановка в стране стабилизировалась в марте после ввода на остров саудовского воинского контингента из состава сил "Щит полуострова" Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. В ходе беспорядков тогда погибли около 30 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent