Ларс фон Триер пообещал больше никогда не давать интервью

Ларс фон Триер пообещал больше никогда не давать интервьюДатский кинорежиссер Ларс фон Триер заявил, что он не будет больше выступать с публичными заявлениями и давать интервью после того, как французская юстиция начала в отношении него расследование по подозрению в оправдании преступлений нацистов. Об этом сообщают сегодня британские СМИ.


Как говорится в заявлении фон Триера, недавно датская полиция допросила его в связи с начатым против него во Франции расследованием. Причиной следственных действий стало заявление режиссера, сделанное им во время Каннского кинофестиваля в нынешнем году. На пресс-конференции фон Триер заявил, что он "понимает Гитлера" и "симпатизирует" ему, а потом объяснил, что это была "шутка".


Причиной для возбуждения расследования стало "возможное нарушение предусмотренного французским законодательством запрета на оправдание военных преступлений", говорится в заявлении режиссера.


"В связи с этими серьезными обвинениями я осознал, что не обладаю способностью однозначно выражать свои мысли. Поэтому я принял решение начиная с этого дня воздерживаться от любых публичных заявлений и интервью", - говорится в заявлении Ларса фон Триера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent