Опра Уинфри возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд американского шоу-бизнеса

Опра Уинфри возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд американского шоу-бизнесаТелеведущая Опра Уинфри возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд американского шоу-бизнеса. В первую тройку также вошли певица Леди Гага и актриса Беттани Франкель, сообщил в среду журнал "Форбс".


Телеведущая, актриса, продюсер и филантроп Опра Уинфри в который раз стала самой богатой женщиной в США. Согласно данным издания, с мая 2010 по май 2011 годов она заработала 290 млн долларов, значительно опередив по этому показателю всех своих конкуренток. Опра возглавила список наиболее высокооплачиваемых женщин США даже несмотря на закрытие своего суперпопулярного шоу, которое возглавляло национальные рейтинги с 1986 по 2011 годы. Общее состояние запустившей свой собственный телеканал Уинфри составило около 2,9 млрд долларов.


Эпатажная поп-певица Леди Гага является второй самой высокооплачиваемой женщиной в США. За отчетный период она увеличила свой банковский счет в общей сложности на 90 млн долларов. По этому показателю ей значительно уступает замыкающая первую тройку актриса и теледива Беттани Франкель. Получившая известность в сериале "Настоящие домохозяйки Нью-Йорка" и решившая затем создать свою собственную линию здорового питания, Франкель сумела за прошедшие 12 месяцев заработать уже 55 млн долларов. При этом, по ее собственным словам, она не собирается останавливаться на достигнутом и будет расширять свой бренд. И хотя Беттани Франкель не пользуется такой бешеной популярностью как Опра Уинфри и Леди Гага, именно от нее, по мнению экспертов, следует ожидать наибольших финансовых успехов в следующем году.


В первую пятерку самых высокооплачиваемых женщин также вошли бразильская супермодель Жизель Бюндхен /45 млн долларов/ и американская певица и актриса Тейлор Свифт /45 млн долларов/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent