Клинтон увеличила отрыв от Трампа до 10 процентов

Клинтон увеличила отрыв от Трампа до 10 процентов

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон увеличила отрыв от своего соперника-республиканца Дональда Трампа до 10 процентов. Это следует из результатов объединенного опроса CNN Poll of Polls, который сочетает данные шести других опросов общественного мнения.

Соотношение в 49 процентов у Клинтон против 39 процентов у Трампа отражает картину после партийных съездов, которые республиканцы провели с 18 по 21 июля, а демократы — с 25 по 28. Причем если в опросный лист включались другие политики — либертарианец Гэри Джонсон и ставленник «зеленых» Джилл Стайн, то соотношение сохранялось, бывшая госсекретарь получила бы 45 процентов голосов, а нью-йоркский магнат — 35.

Вскоре после демократического съезда, 2 августа, результат опроса CNN и ORC International показал, что Клинтон популярнее Трампа на девять процентов. Другие исследования в то время демонстрировали менее впечатляющий отрыв. За неделю до этого, сразу после съезда республиканцев, их ставленник опережал Клинтон на три процента.

По информации CNN, высокопоставленные чиновники Республиканской партии посоветовали Трампу сосредоточиться на критике своего оппонента из стана демократов, а не провоцировать скандалы. В частности, ущерб репутации политика нанес скандал с семьей погибшего в Ираке американского солдата-мусульманина Хумаюна Хана: республиканец вступил в заочную полемику с отцом военнослужащего и обвинил его в неуважении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent