Бывшего замглавы избирательного штаба Трампа заподозрили в связях с ГРУ

Бывшего замглавы избирательного штаба Трампа заподозрили в связях с ГРУ

Бывший замглавы избирательного штаба в президенты США Дональда Трампа мог быть связан с российской разведкой через своего заместителя. Об этом сообщает The Financial Times.

Пол Манафорт, который ушел в отставку в пятницу, 19 августа, во время работы на Украине помогал улучшить отношения с американской администрацией бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. В это время его заместителем в Киеве был некто Константин Килимник, гражданин России. Как утверждает FT, Килимник в прошлом имел связи с российской разведкой.

«Как любит шутить российский президент Владимир Путин, бывших разведчиков не бывает», — пишет издание. Один из знакомых с Манафортом людей рассказал FT, что именно эта связь и послужила истинной причиной отставки главы кампании Трампа.

«Когда у вас есть известный работник русской разведки в одном рукопожатии от кандидата в президенты — это проблема. Килимник отлично знает Пола, а Пол — правая рука Трампа», — рассказал источник.

19 августа Пол Манафорт подал в отставку. «Сегодня утром Пол Манафорт подал прошение об отставке, которое я удовлетворил. Я очень благодарен ему за отличную работу, то, что мы имеем сегодня — во многом и его заслуга. Особенную благодарность хочу выразить за помощь в преодолении предварительных выборов и партийного съезда. Пол — настоящий профессионал и я желаю ему всяческих успехов», — заявил по этому поводу Трамп.

17 августа, кандидат взял в руководство кампанией двух новых людей — управляющего сотрудника крайне правого СМИ Breitbart News Стивена Бэннона и социолога Келлиан Конуэй.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent