Знаменитые исполнители поп-музыки почтили память Джексона, приняв участие в посвященном ему концерте

Знаменитые исполнители поп-музыки почтили память Джексона, приняв участие в посвященном ему концерте Знаменитые артисты, работающие в жанре поп-музыки, собрались сегодня в Кардиффе, чтобы принять участие в концерте памяти всемирно признанного "короля" этого жанра Майкла Джексона, который скончался в июне 2009 года в возрасте 50 лет.


В ходе начавшегося в 18:00 по местному времени /21:00 мск/ и продолжающегося до сих пор представления на 75-тысячном "Миллениум-стадионе" в столице Уэльса перед публикой выступили обладательница семи премий "Грэмми" легендарная исполнительница песен в стиле соул и эр'н'би Глэдис Найт, знаменитый соул-певец и продюсер Смоки Робинсон, известный рэппер Си Ло Грин, а также поп-кумир Америки, обладательница четырех "Грэмми" Кристина Агилера. На сцену в форме гигантской перчатки - непременного атрибута сценического образа певца - вышли и восходящие звезды британской сцены - Леона Льюис и Александра Бёрк. Обе получили широкую известность и добились коммерческого успеха после победы в музыкальном телеконкурсе "Икс Фактор", который ежегодно определяет наиболее талантливых молодых исполнителей страны. Все они исполняют как собственные песни, так и многочисленные кавер-версии хитов, принесших славу знаменитому исполнителю.


Концерт в Кардиффе вызвал неоднозначную реакцию среди членов семьи самого Джексона. Братья певца Марлон, Тито и Джеки поддержали эту инициативу, в то время как два других брата - Джермен и Рэнди, а также младшая сестра исполнителя Джэнет выступили против. Одной из причин этого является совпадение даты концерта с судом над личным врачом Майкла Конрадом Мюрреем, которого обвиняют в непредумышленном убийстве певца. "Каждый из нас по-разному переживает смерть брата, - заявил перед концертом Марлон Джексон. - Мы хотим, чтобы сегодня все вспомнили о тех прекрасных вещах, которые он делал в своей жизни и не думали об обстоятельствах его смерти".


Несмотря на разногласия среди членов "клана Джексонов" в качестве зрителей сегодня на "Миллениум-стадионе" присутствовали все трое детей "короля поп-музыки": 14-летний Майкл младший, 13-летняя Пэрис и 9-летний Принц Майкл II. Рядом с ними сидела и мать знаменитого певца - 81-летняя Кэтрин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent