Два взрыва унесли жизни 16 человек в Багдаде

Два взрыва унесли жизни 16 человек в БагдадеЖертвами двойного теракта, произошедшего сегодня в столице Ирака, стали 16 человек, десятки получили ранения, сообщили в полиции страны.


Одно из взрывных устройств - придорожный фугас - было приведено в действие возле кафе в шиитском районе Багдада. За первым взрывом последовал второй: неподалеку от места ЧП взорвался заминированный автомобиль.


Накануне в Багдаде прогремело сразу четыре взрыва, в результате которых погибли 23 человека, еще около 60 получили ранения. Смертник взорвал автомобиль около отделения полиции в северном Багдаде, населенном преимущественно шиитами, в то время как аналогичный теракт был совершен у отделения полиции в южном районе столицы. Еще два взрыва произошли в западном районе города, где сначала сдетонировало взрывное устройство в припаркованном автомобиле, а позже взорвалась придорожная бомба, в то время когда мимо проходил полицейский патруль.


Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрывы, однако такие теракты являются результатом активности суннитских группировок, цель которых - дестабилизация обстановки в стране. Жертвами таких атак обычно становятся представители сил безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent