Судья поплатился за принудительные эротические фотосессии осужденных

Судья поплатился за принудительные эротические фотосессии осужденных

Бывшего судью из американского штата Арканзас осудили за принуждение заключенных к эротическим фотосессиям. Решение суда было опубликовано на сайте Министерства юстиции США.

По информации следствия, Джозеф Бэкман (Joseph Boeckmann) с 2009-го по 2015 год намеренно смягчал наказания подсудимым и отправлял их на так называемые «общественные работы». Во время исполнения судья устраивал для правонарушителей эротические фотосессии.

Дело судьи активно обсуждалось в местных СМИ. В частности, телеканал Arkansas News сообщал, что в 2015 году следователи судебной дисциплинарной комиссии штата нашли на компьютере Бэкмана около 4,5 тысячи фотографий обнаженных осужденных. Как именно комиссии стало известно о специфичном хобби служителя закона, не уточняется.

Один пострадавший рассказал, что Бэкман заставил его позировать голым в наручниках. По завершении фотосессии он дал ему 50 долларов и сказал, что его дело закрыто.

В сообщении министерства говорится, что Бэкман полностью признал вину. Он также сознался, что во время следствия пытался подкупить одного из свидетелей и уговорить его отказаться от показаний. Суд приговорил злоумышленника к пяти годам заключения и штрафу в 50 тысяч долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent