Трамп обвинил совравшего адвоката во лжи

Трамп обвинил совравшего адвоката во лжи

Бывший адвокат американского лидера Дональда Трампа Майкл Коэн соврал, признавшись суду во лжи. Об этом глава государства заявил журналистам в четверг, 29 ноября, передает Reuters.

«Майкл Коэн врет и пытается получить меньший срок за вещи, которые не имеют ко мне никакого отношения», — сказал Трамп. Он назвал своего бывшего юриста «слабым и не слишком умным человеком».

По словам главы государства, никакой сделки с российским бизнесом не было, он лично отказался от реализации проекта по строительству в Москве башни Trump Tower. «Это был проект, который не был осуществлен по многим причинам... Я был сосредоточен на президентской кампании. Я хотел в первую очередь сосредоточиться на этом», — отметил американский лидер.

Ранее 29 ноября Коэн неожиданно явился в суд Нью-Йорка и дал признательные показания. Он рассказал, что в 2017 году солгал специальному сенатскому комитету по вопросам разведки о связях Трампа с Россией во время его президентской кампании. В частности, ранее он заявлял, что работа по проекту Trump Tower закончилась в январе 2016 года, в то время как на самом деле она продолжалась до июня того года.

Коэн также сообщил, что на самом деле общался с республиканцем по этому вопросу гораздо более интенсивно, чем рассказывал ранее. Кроме того, он признался, что на самом деле планировал поездку в Россию, хотя она так и не осуществилась.

В августе юрист признался, что Трамп дал ему указание совершить преступление, заплатив двум женщинам, чтобы повлиять на ход выборов. Associated Press связало показания с обвинениями в адрес республиканца от бывшей порноактрисы Стефани Клиффорд (Сторми Дэниелс) и бывшей фотомодели журнала Playboy Карен Магдугал. Именно им, предположительно, заплатили за неразглашение о связях с главой государства.

Тогда же Коэн признал себя виновным по восьми пунктам обвинения против Трампа, включая уклонение от уплаты налогов. Адвоката выпустили под залог в 500 тысяч долларов. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Он пошел на сделку с правосудием, признав вину в обмен на возможное смягчение наказания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent