США подготовились к огромной высадке в Европе

США подготовились к огромной высадке в Европе

Министерство армии США разместило заявку на подряд для развертывания крупного контингента на территории стран Европы. Такой документ опубликован на официальном сайте госзакупок США, на него обратило внимание РИА Новости.

Ведомство намерено заключить контракт для обеспечения маневров американских Сухопутных войск в Европе (United States Army Europe, USAREUR). Отмечается, что цель контракта — обеспечить ускоренное перемещение техники и войск. Кроме того, отдельной задачей является обеспечение логистики во время основных военных учений. В географических координатах места исполнения тендера указана обширная европейская территория от Великобритании до Прибалтики.

Перевоз военной техники предполагается на коммерческих тягачах с различной грузоподъемностью до 80 тонн. Также отдельным пунктом выделяются правила быстрых транзитных операций на континенте, где одну из ключевых ролей должна играть Польша.

В июне сообщалось, что США разместят на территории Польши эскадрилью разведывательно-ударных беспилотников MQ-9. Известно, что создание необходимой инфраструктуры будет полностью оплачиваться Польшей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent