Боевики наркокартелей расстреляли женщин и детей на трассе

Боевики наркокартелей расстреляли женщин и детей на трассе

В Мексике в результате нападения боевиков местных наркокартелей погибли как минимум девять членов религиозной организации мормонов, в том числе шесть детей. Об этом сообщает Daily Mirror.

Известно, что преступление произошло на дороге от штата Чиуауа в штат Сонора, когда семья направлялась на свадебное торжество. Сообщается, что по меньшей мере девять членов семьи активиста по борьбе с преступностью Фернандо Ле Барона, которые были мормонами, убиты, предположительно, в результате перекрестного огня между враждующими наркокартелями. Среди убитых трое женщин и шестеро детей.

Подчеркивается, что пятеро умерли в результате взрыва автомобиля. По информации El Heraldo, остальные члены семьи были похищены вместе с двумя автомобилями и пропали без вести после нападения. Позднее была подтверждена смерть четверых из них, а шестерых нашли живыми.

Сообщается, что погибшие имели двойное гражданство — Мексики и США. Представители Вашингтона в Мексике изучают обстоятельства происшествия и находятся на связи с местными властями.

Мормоны — крупнейшая ветвь религиозного Движения святых последних дней, родиной которого считаются США. Традиционно они ведут довольно замкнутый образ жизни и придерживаются патриархальных отношений.

В октябре сообщалось, что в одном из убежищ мексиканского наркокартеля нашли человеческие черепа, кости и эмбрионы. Кроме того, полиция обнаружила загадочные символы и необычные маски, которые, предположительно, имеют отношение к одной афрокарибской религии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent