Тропический шторм на Филиппинах унес жизни более 500 человек

Тропический шторм на Филиппинах унес жизни более 500 человекЖертвами тропического шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин, стал 521 человек, около 460 человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня представители филиппинского отделения Международного Комитета Красного Креста /МККК/. Ранее сообщалось о 436 погибших.


Проливные дожди и сильные наводнения привели к тому, что более 100 тыс человек лишились крова. Во многих населенных пунктах большинство дорог и проезжих частей остаются затопленными, что сильно затрудняет работу спасательных бригад. От удара стихии сильнее всего пострадали остров Минданао на юге архипелага, города Кагаян- де-Оро, где погибли 239 человек, и Илиган, в котором скончались 195 человек. Среди погибших много женщин и детей, пояснили в отделении МККК.


Местные власти объявили о введении режима чрезвычайной ситуации в затопленных районах и распорядились об экстренной отправке продовольственной помощи и воды жителям, оставшимся без крыши над головой. В регионе до сих пор есть проблемы с транспортным сообщением, имеются перебои с подачей электроэнергии в жилые дома. Представители национальной службы по чрезвычайным ситуациям планируют в ближайшее время активизировать поисково- спасательные работы в связи с улучшением погодных условий.


По данным метеорологов, шторм уже стал постепенно утихать и в настоящее время движется к побережью Китая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent