Конгрессмен принес извинения первой леди США за нелестные высказывания по поводу ее фигуры

Конгрессмен принес извинения первой леди США за нелестные высказывания по поводу ее фигурыКонгрессмен-республиканец Джим Сенсенбреннер принес извинения первой леди США Мишель Обама за нелестные высказывания по поводу ее фигуры. Это подтвердили в четверг в аппарате законодателя.


Об инциденте накануне сообщили местные СМИ. Все началось с того, что Сенсенбреннер, находясь в зале ожидания столичного аэропорта им. Рейгана, разговаривал с кем-то по телефону и яростно критиковал программу по борьбе с ожирением, которую активно продвигает Мишель Обама. В какой-то момент законодатель, не стесняюсь окружающих, начал громко говорить своему собеседнику, что супруга президента "читает нам лекции по поводу правильной пищи, а у самой здоровенный зад". Эти высказывания тут же попали в печать. Более того, как стало известно журналистам, Сенсенбреннер уже высказывался о фигуре Мишель Обама в схожих выражениях во время недавнего общения с прихожанами одной из церквей в штате Висконсин.


После того, как нелестные слова в адрес первой леди стали достоянием общественности, конгрессмен от штата Висконсин - кстати, весьма упитанный на вид "джентльмен" - вынужден был принести свои извинения. Это было сделано в письменной форме, о чем поведала представитель конгрессмена Аманда Инфилд. Позднее, общаясь с журналистами, 68-летний Сенсенбреннер заявил следующее: "Я сожалею по поводу своих неподобающих высказываний, и я направил первой леди личную записку с извинениями".


В Белом доме этот инцидент не комментируют.


Мишель Обама является давним приверженцем здоровой пищи и курирует федеральную программу по борьбе с детским ожирением "Давайте двигаться". Она даже разбила перед Белым домом огород, где выращиваются экологически чистые продукты. Это, правда, не мешает ей иногда "баловаться" гамбургерами и картошкой-фри, о чем информировали все те же вездесущие СМИ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent