Драками между покупателями и арестами омрачен в США первый день продаж новых кроссовок Nike

Драками между покупателями и арестами омрачен в США первый день продаж новых кроссовок NikeДраками между покупателями и арестами зачинщиков был омрачен в США первый день продаж новой линии баскетбольных кроссовок. Инциденты произошли в торговых центрах штатов Калифорния, Вашингтон, Северная Каролина, Огайо, Иллинойс. Люди дрались в очередях за кроссовки ограниченного выпуска "retro Air Jordan" фирмы Nike /Найк/ стоимостью 180 долл. В Интернете их уже предлагают за 605 долл.


Так, близ города Сиэтл /штат Вашингтон/ потребовалось вмешательство полиции, чтобы прекратить драки в толпе покупателей, выстроившихся перед дверями магазина спортивных товаров "Найк". Блюстители порядка применили перечный газ в отношении около 20 особо нетерпеливых потребителей. Один из них арестован за оказание сопротивления сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей. "Ему кроссовки не достались. Он попал в тюрьму", - заявил представитель органов правопорядка Майк Мерфи.


По его словам, живая очередь появилась у дверей магазина в пятницу в 04:00 утра /16:00 мск/ и выросла до свыше 1 тыс человек. Толчея переросла в давку, покупатели, страждущие приобрести новинку сезона кроссовки "retro Air Jordan" фирмы "Найк", забыли о приличиях, стали пихаться и опустились до рукоприкладства. В этот момент подоспела полиция.


Схожие эксцессы произошли в пригороде Атланты /штат Джорджия/. Там блюстители порядка арестовали минимум 4 человек после того, как толпа покупателей буквально высадила двери в магазин "Найк". В Ричмонде /штат Калифорния/ у магазина "Найк" задержан 24-летний американец, который напугал остальных покупателей выстрелом из пистолета. Нарушитель порядка утверждает, что оружие сработало случайно. Об инцидентах подобного рода докладывает полиция городов из многих других штатов.


Руководство "Найк" с "глубокой обеспокоенностью" отреагировало на случаи насилия. "Безопасность потребителя для нас превыше всего. Мы призываем проявлять взаимное уважение и соблюдать осторожность при приобретении наших товаров", - подчеркивается в заявлении ведущей компании- производителя спортивного инвентаря.


"Найк" специально под Рождество обновила эксклюзивную линию кроссовок, названных именем знаменитого американского баскетболиста Майкла Джордана. Их насчитывается 23 модели, каждая из которых посвящена определенному событию в карьере игрока или в баскетболе. Кроссовки от Джордана вошли в моду и котируются очень высоко, особенно среди молодежи и коллекционеров спортивной обуви.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent