Эксперты ФИФА считают, что беспорядки на футбольном матче в Египте были запланированной акцией

Эксперты ФИФА считают, что беспорядки на футбольном матче в Египте были запланированной акциейБеспорядки на футбольном матче в Египте, в результате которых погибло 74 человека, были запланированной акцией. Такое мнение высказал представитель Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/, советник Африканской конфедерации футбола /КАФ/ Уолтер Гэгг.


По словам специалиста, арена "Порт-Саид", на которой произошла трагедия, - "хороший стадион, абсолютно безопасный для болельщиков". "Беспорядки были заранее спланированы. Футбольные власти не могли предотвратить то, что случилось", - сказал Гэгг, который инспектировал стадион перед играми розыгрыша Кубка Африки в 2006 году и встречами первенства мира среди молодежных команд /до 20 лет/ в 2009 году.


Массовая драка болельщиков произошла на стадионе в городе Порт-Саид к северу от Каира после матча между местным клубом "Аль-Масри" и столичным "Аль-Ахли". Как только раздался финальный свисток, зафиксировавший победу хозяев со счетом 3:1, люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на футболистов, представителей тренерского штаба. Когда потасовка перешла в настоящее побоище, большинство зрителей на трибунах поспешили покинуть стадион, что привело к страшной давке. В Египте сегодня объявлен трехдневный траур по жертвам трагедии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent