В предвыборном штабе кандидата в президенты Франции Доминика де Вильпена произошла кража

В предвыборном штабе кандидата в президенты Франции Доминика де Вильпена произошла кражаКража со взломом произошла в ночь с пятницы на субботу в расположенном в центре Парижа предвыборном штабе кандидата в президенты Франции бывшего премьер-министра Доминика де Вильпена. Об этом сообщили сегодня в столичной полиции.


"Входная дверь нашего отделения на втором этаже была взломана, а в помещениях все перевернуто вверх дном. Содержимое шкафов выброшено на пол, - рассказала агентству Франс Пресс руководительница предвыборной кампании де Вильпена Брижитт Жирарден. - Мы не знаем, какие вещи или документы были похищены, поскольку на месте происшествия работает полиция. Они снимают отпечатки пальцев и не разрешают нам пока заходить в здание".


Убежденный голлист Доминик де Вильпен долгое время был членом правящей партии Союз в поддержку народного движения / СПНД/. В годы правления Жака Ширака занимал ряд ключевых руководящих должностей в республике. С 1995 по 2002 гг находился на посту генерального секретаря Елисейского дворца. Позднее в разных составах правительства Жан-Пьера Раффарена возглавлял министерство иностранных дел / 2002-2004/ и МВД /2004-2005/. С 2005 по 2007 гг был премьер-министром Франции.


С приходом к власти Николя Саркози между новым президентом и де Вильпеном произошел конфликт, в результате которого экс-премьер покинул СПНД и образовал собственное движение "Солидарная республика". Согласно последним опросам общественного мнения, шансы де Вильпена на успех невелики - симпатии ему выражают около 2 проц избирателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent