Южнокорейские туристки освобождены

Южнокорейские туристки освобожденыТрое туристок из Южной Кореи и их гид, похищенные ранее в АРЕ, освобождены. Об этом сообщил сегодня представитель Египетской службы безопасности.


Согласно поступившей информации, заложники были освобождены при содействии старейшин племени, к которому принадлежали похитители.


10 февраля вооруженные бедуины совершили на Синайском полуострове нападение на автобус с иностранными туристами, которые после экскурсии в монастырь Святой Екатерины возвращались в курортный город Шарм-эш-Шейх.


Воинственно настроенные бедуины, проживающие в горных труднодоступных районах Синая, во времена правления президента Хосни Мубарака находились в весьма сложных отношениях с властями. Претендуя на большую часть доходов от иностранного туризма, они неоднократно заявляли о себе, устраивая теракты в курортных городах, жертвами которых становились десятки человек. Тогда власти весьма жестко расправлялись с преступниками. Но сейчас, когда после революции правительство не в состоянии обеспечить безопасность на полуострове, бедуины вышли из-под контроля. Они перекрывают автотрассы, нападают на банки и пункты обмена валюты, грабят проезжающие машины, и - теперь - нападают на автобусы с иностранцами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent