Всего в 48 лет оборвалась жизнь любимой певицы миллионов Уитни Хьюстон

Всего в 48 лет оборвалась жизнь любимой певицы   миллионов Уитни ХьюстонНе стало знаменитой американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон, знакомой миллионам поклонников в мире хитом "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель". Одна из самых успешных поп-исполнительниц середины 1980-х - начала 1990-х скончалась в возрасте всего лишь 48 лет. "К сожалению, это правда", - сообщила пресс-атташе исполнительницы Джилл Фритцо.


Она не уточнила, где именно и от чего умерла обладательница запоминающегося переливчатого голоса. По данным интернет-издания "Ти-эм-зи", Хьюстон была найдена без сознания в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. Бригада "скорой помощи" примчалась по вызову "в течение нескольких минут". Попытки врачей вернуть женщину к жизни с помощью искусственного дыхания к успеху не привели. Смерть певицы констатировали в субботу в 15:55 по времени Тихоокеанского побережья США /воскресенье, 03:55 мск/.


Согласно источникам в полиции, на которые ссылается издание, версия гибели в результате убийства в предварительном порядке исключена. Тело Хьюстон опознали родные и друзья.


Певица ушла в иной мир всего за считанные часы до запланированного выступления в музыкальном марафоне в гостинице "Беверли Хилтон", предваряющем церемонию вручения "Грэмми", лауреатом которой исполнительница становилась шесть раз. Как напомнили в ежегодно присуждающей премию Академии искусства и техники грамзаписи, хит "Saving All My Love For You" принес чернокожей красавице первую в карьере "Грэмми". Альбом "I Will Always Love You" и саундтрек к фильму "Телохранитель" в 1993 году завоевали певице сразу два "граммофончика". Последний, шестой трофей был присужден в 1999 году за лучший вокал в стиле ритм-энд-блюз в песне "It's Not Right But It's Okay". Композиция Уитни "I Look To You" 2009 года заняла первое место в хит-параде 200 лучших песен по версии журнала "Биллборд". Академия с глубокой печалью отреагировала на безвременную смерть "возможно, самой успешной поп-певицы всех времен".


Хьюстон снискала мировую славу в 1980-х и 1990-х годах. Она считалась одной из самых успешных звезд американской эстрады. Ее альбомы и синглы разошлись в мире тиражом свыше 170 млн экземпляров. За время блестящей карьеры певица и актриса получила более 400 наград. Среди них - 2 американских телепремии "Эмми", 6 музыкальных премий "Грэмми", 30 наград музыкального журнала "Биллборд". Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград.


У обозревателей нет сомнений, что участники предстоящей церемонии вручения "Грэмми" отдадут дань памяти трагически ушедшей из жизни исполнительницы. "У меня нет слов, только слезы", - отреагировала на печальную весть поп-звезда Рианна. "Боже, только не величайшая певица всех времен Уитни", - добавила рэперша Ники Минаж.


Крестница "королевы соула" Ареты Франклин оказала сильное влияние на целое поколение звезд эстрады. Не случайно голоса Кристины Агилеры и Мэрайи Кэри в начале их карьеры часто путали с вокалом Хьюстон. Последняя, однако, не избежала повторения судеб многих представителей шоу- бизнеса, злоупотреблявших наркотиками. Певица публично призналась в склонности к кокаину, марихуане и сильнодействующим препаратам. "Мой самый страшный дьявол сидит во мне самой. Я либо мой лучший друг, либо худший враг", - признавала исполнительница в интервью телекомпании Эй-би-си в 2002 году.


Ни для кого не секрет, насколько несчастной Хьюстон была на личном фронте. Изобиловавший ссорами, бытовым насилием и приводами в полицию брак с музыкантом Бобби Брауном тянулся скандально долго - с 1992 по 2007 год. Певица дважды ложилась на реабилитацию в наркодиспансер, объявив в 2010 году, что преодолела зависимость от наркотиков. Попытки вернуть себе былую славу, однако, удались лишь отчасти. Альбом "I Look For You" 2009 года обрел статус платинового. Однако тур, предпринятый в поддержку следующего альбома "Good Morning America", фактически провалился. Голос певицы был уже не тот, что прежде, сочла публика.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent