Ураганный ветер, обрушившийся на Мадагаскар, унес жизни 5 человек, 10 пропали без вести

Ураганный ветер, обрушившийся на Мадагаскар, унес жизни 5 человек, 10   пропали без вести По крайней мере, пять человек погибли и 10 пропали без вести на Мадагаскаре в результате удара мощного тропического циклона "Джованна". Как сообщило сегодня Национальное управление по чрезвычайным ситуациям "красного острова", масштабы последствий природного бедствия будут только увеличиваться. Подсчет потерь в отдаленных районах продолжается. Ураганный ветер со скоростью свыше 200 км в час разрушал хлипкие жилища из бамбука, досок и глины.


Жителям Мадагаскара, четвертого по величине острова в мире, не привыкать к циклонам – их там на каждый год приходится по 30-40 в сезон дождей, который длится с октября по март. Но на этот раз масштабы бедствия впечатляют: в некоторых районах разрушены до 50 проц построек.


Влияние циклона почувствовали и жители малагасийской столицы Антананариву, куда ураганные ветры и ливни с побережья доходят редко. Были уничтожены линии электропередачи, закрыты магазины, школы, офисы. Общее число пострадавших, по предварительным оценкам, достигнет 100 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent