Вечерний рейс "Аэрофлота" из Франкфурта-на-Майне в Москву отменен

Вечерний рейс Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила накануне вечерний рейс из Франкфурта-на-Майне в Москву. В российскую столицу пока не могут вылететь порядка 65 пассажиров рейса SU-110, передает из Франкфуртского аэропорта корр. ИТАР- ТАСС Владимир Шилов.


Рейс был отменен из-за начавшейся в четверг забастовки сотрудников этой крупнейшей в Германии воздушной гавани.


Представительство "Аэрофлота" не продает билеты на пятницу, поскольку все места зарезервированы для тех, кто не смог вылететь отмененным рейсом. Часть пассажиров авиакомпания разместит в близлежащих гостиницах.


Судьба рейса "Аэрофлота", который должен вылететь в Москву сегодня в 11:00 по местному времени /14:00 мск/, пока неизвестна.


Ранее предполагалось, что стачка во Франкфуртском аэропорту не затронет полеты в Российскую Федерацию и из нее. "Все рейсы как в Россию, так и из РФ планируется осуществить по расписанию, без задержек", - подчеркнули в четверг в головном офисе российской авиакомпании берлинскому представительству ИТАР-ТАСС.


Франкфуртский международный аэропорт - один из важнейших транспортных узлов Германии. В зимнем расписании на 2011/2012 годы этой воздушной гавани значатся 4535 рейсов в 275 пунктов назначения в неделю в сфере пассажирских перевозок, не говоря о грузовых рейсах. В прошлом году эти воздушные ворота стали перевалочным пунктом для перевозки рекордного числа пассажиров - 56,44 млн человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent